четверг, 3 апреля 2014 г.

На пляже с ребенком

Многих волнует вопрос, как проводить время на пляже с маленьким ребенком, что брать, чем занять, как спать!
Пару слов об этом...
Главное- это коляска, в ней можно есть, спать, играть и возить аксессуары для пляжа! 
Хорошо, чтобы коляска была оснащена зонтиком или глубоким капюшоном, если нет, то можно просто накинуть тонкую пеленочку и защепить прищепками. Если пляж оснащен зонтиками, ничего из вышеперечисленного не потребуется! Если ваш малыш привык дрыхнуть в коляске, то поверьте, со сном на пляже проблем не будет! Легкий кач на месте - и ребенок в царстве Морфея! Морской бриз и нежное тепло солнца сделают свое дело, главное обеспечить тень! 
Из одежды возьмите, например,легкую футболку,шортики и головной убор, обувь на пляже не нужна! 
Из игрушек: в идеале купите надувной бассейн, небольшой, наберите в него морской воды с песочком, и ребенок всегда будет у ваших ног, ну и формочки-ведерки естественно. 
Вместо обычной подстилки или пляжного полотенца возьмите развивающий коврик, если конечно, он не очень объемный! Мы брали тайни лав без дуг и игрушек!
Не бойтесь отпускать ползать детей по песку, пусть пробуют его на вкус, все равно много не съедят, а сколько удовольствия! Соберите коллекцию камешек и ракушек- восторгу не будет предела! 
Не забудьте еду, питье, вкусняшки, детский солнцезащитный крем, влажные салфетки, полотенце, подгузники! Весь этот скарб мы перевозили в нашем супер каре Bugaboo bee! 

Женя



Комментариев нет:

Отправить комментарий