воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Алеся: в Испанию с детьми самостоятельно!

До отпуска остается еше три месяца, а я уже считаю дни! В этом году мы решились на самостоятельное путешествие с ребенком
, поэтому все хлопоты по бронированию и резервированию легли на мои хрупкие женские плечи.

Начну с того, что Испания - вполне осознанный нами выбор, так как два года назад, мы с мужем вдвоем на машине за месяц объехали всю Андалусию. Испания нас тогда покорила, отпуск прошел на ура, но сразу оговорюсь, что для каникул с детьми Малага, Марбелья, Эстепона не самое подходящее место, так как море там не прогревается даже в самый высокий сезон. Но о том путешествии в восточную сказку я напишу когда-нибудь в отдельном посте.

Итак, в этом году наш выбор пал на Аликанте. Середина материковой Испании, отличные широкие песчаные пляжи с теплым морем, развлечения для детей на любой вкус, шопинг, кафе, рестораны, бары. Там все в изобилии. 

После нового года я стала ловить билеты, искала прямой перелет Санкт-Петербург - Аликанте (из прошлого опыта было ясно, что с малышом лететь кривым я пас). На сайте http://ozon.travel.ru я их отслеживала, появилась испанская iberia , и я сразу их взяла. Только покупала на официальном сайте http://iberia.com, так как разница с посредником вышла в три тысячи рублей. На этот раз мы купили отдельное место для Василисы, потому что человеку уже надо)) Еще хороший поисковый сайт авиабилетов http://skyscanner.ru .   

С билетами разобрались. Далее я начала смотреть апартаменты с кухней в радиусе 30 км от города. В прошлый раз мы бронировали через http://spain-holiday.com. Там представлены различные варианты размещения от студий и небольших апартаментов, до шикарных вилл и пентхаусов. Владельцы недвижимости обычно англичане, работают по 30% процентной предоплате, но не смотря на это, обмана опасаться точно не стоит. Они слишком дорожат репутацией. На spain holiday также можно найти жилье и на испанских островах. 
Но в итоге симпатичные апартаменты в современном стиле на территории апарт отеля я забронировала на старом добром http://booking.com. Этот сайт работает без предоплаты, для брони нужен только номер вашей кредитки.

Заключительным этапом мы всегда бронируем машину на весь период проживания в стране. Ее доставляют в аэропорт к нашему прилету, и мы оставляем ее там же при отлете. Согласитесь удобно?) при бронировании автомобиля вас попросят указать номер вашего рейса и время. И, вуаля, вы спускаетесь с трапа, а вас ждет испанец с табличкой, на которой написано что-то вроде "Mr Ivanov", и дальше вы подписываете все бумаги, платите деньги и забираете машину. Сайты аренды авто по Испании: 
Rentspain.com
Goldcar.es
Ru.centauro.net

Аренда по странам Европы, включая Испанию: 
Sixt.com
Hertz.com
Avis.co.uk
Europcar.com 

Тут выбирайте на свой вкус и кошелек, главное берите расширенную страховку! Придется доплатить немного к тому, что указано на сайте, но поверьте, это того стоит. При полном покрытии вам не страшна ни знаменитая европейская "контактная парковка", ни прочие неприятности. И еще, я не люблю франшизу, всегда страхуюсь без нее, пусть чуть дороже выходит. Полезным в дороге также будет навигатор tom tom, предоставляющийся за отдельную плату. Также можно арендовать любое детское автокресло, даже переноску для младенцев! 
Обратите внимания на то, не лимитировано ли количество км за день, которое вы можете проехать. Машину дают с полным баком бензина, с таким же вы и должны ее вернуть. 
Из советов, осмотрите машину на предмет царапин и повреждений, чтобы при возврате в аэропорту не было лишних неприятностей.
Да! Русские права подойдут.

По организационным вопросам, пожалуй, все)) 
Осталось сказать, что Испания - страна солнца, тепла, веселья, свежих продуктов и людей с безумной энергетикой. Испания весьма демократична по стоимости на товары и услуги, здесь вы всегда сможете вкусно поесть на 20 евро, а в супер маркете закупитесь на несколько вечером на эти деньги. На испанском побережье не будет скучно ни тусовочной молодежи, ни женатикам с детьми, каждый найдет развлечение по душе. Аквапарки, зоологические парки с огромной территорией, парки атракционов. Города с сумасшедшей средневековой архитектурой. Сногсшибательный шопинг на улицах испанских магазинов, аутлеты и много другое! Испания для меня страна, где я отдыхаю душой, телом и головой! Здесь радует все - погода, море, солнце, вино, еда, цены, люди, города. Жду не дождусь, когда смогу окунуть в эту любимую атмосферу свою детку. Не бойтесь путешествовать с детьми! Расширяйте свои и их горизонты! А Испания для этого располагает)))

Алеся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий