суббота, 12 апреля 2014 г.

Женя: Как тренировать свой мозг будучи в декрете

Не знаю как вы, а я чувствую, что мой мозг с каждым днем, проведенным в декрете деградирует! Мне нужна фитнес программа для прокачки моей головы! 
 
Многие мамули в иг фотографируют, готовят, поделки делают, шьют, вяжут. 
Все эти занятия прекрасно гармонируют с каждодневными заботами о ребенке, но, к сожалению, или, к счастью, я не отношу себя к людям творческим.
Поэтому, нужно что-то приземленное. 

Давно задумываюсь выучить новый язык, но времени ходить на занятия нет, да и пупса не с кем оставить. Поэтому присматриваю курсы или испанского, или португальского онлайн. Может кто посоветует?

Со своей стороны могу посоветовать курсы английского языка онлайн по скайпу. Преподает молодая опытная мамуля Эвелина, которую я лично знаю и рекомендую! http://vk.com/club19311363
Кстати, от нее очень дельный совет для тех, кто хотел бы совершенствовать свой английский. Смотрите сериалы на английском, и в помощь вам субтитры! Вот здесь собраны все хиты www.turbik.tv Правда, портал немного платный. Пока укладываете карапуза, можно посмотреть сериальчик с пользой!  Ну или хотя бы пресс покачать! ;))) 

Еще я бы рассмотрела всякие красивые курсы! Стрижка/макияж/маникюр! Можно создавать красоту себе, семье, друзьям и друзьям друзей! И хочу заметить, эти услуги востребованы во всем мире, так что вы никогда не останетесь без дела! 

Можно рассмотреть аспирантуру как вариант для тех, кто любит учиться и учить других! Если кто учится в аспирантуре, напишите, где, и как вам удается совмещать с ребенком? 
 Делитесь опытом, кто чем занимается в декрете? 





3 комментария:

  1. Я выучилась на консультанта по ГВ и естественному прикорму. Консультирую мам, веду вебинары на эту тему. До переезда работала на горячей линии, сейчас пока осматриваюсь на новом месте.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже через это прошла ))) сейчас моя прокачка - чтение книг, разных, серьезных и не очень, художественных и деловых, по психологии, детской и взрослой, а еще консультирую мужа по разным околорабочим моментам в качестве рецензента )))
    а сериалы в оригинале - это да ))) хотя с субтитрами надо по-аккуратнее ибо если не отрывать себя от них, то в итоге не слушаешь серию, а читаешь ))) я в какой-то момент поймала себя на этом

    ОтветитьУдалить
  3. довольно-таки актуальная тема,я тоже за обязательное саморазвитие в декрете!

    ОтветитьУдалить